< >

Мобильные бригады врачей с начала возобновления приемов обследовали 846 детей в Тверской области

Мобильные бригады врачей с начала возобновления приемов обследовали 846 детей в Тверской области
В Тверской области продолжают работу мобильные бригады врачей. С 21 по 29 июля специалисты детской областной клинической больницы оказывают консультативную медицинскую помощь детям Бежецкого, Кесовогорского, Лихославльского и Торжокского районов.

Выезды мобильных бригад детской областной клинической больницы возобновлены с 16 июня. За это время медицинские специалисты уже осмотрели 846 детей в Торжокском, Бежецком, Лихославльском районах, Сандовском муниципальном округе и Нелидовском городском округе.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, работа врачебных мобильных бригад позволяет повысить доступность квалифицированной медицинской помощи и диагностики заболеваний в муниципальных образованиях.

21 июля мобильная бригада врачей в составе травматолога-ортопеда, невролога, хирурга-уролога и отоларинголога провела осмотр детей Торжокского района.

22 июля травматолог-ортопед и невролог принимают юных пациентов Кесовогорского района в детской поликлинике Кесовогорской ЦРБ.

24 июля травматолог-ортопед, хирург-уролог и невролог приедут в Лихославль. Прием будет проходить с 9:00 до 14:00 в детской поликлинике местной центральной районной больницы.

29 июля четыре детских специалиста – эндокринолог, травматолог-ортопед, хирург-уролог и невролог – окажут консультативную специализированную помощь на базе детской поликлинике Бежецкой ЦРБ.

Прием ведется по предварительной записи, с соблюдением санитарно-гигиенических правил для профилактики новой коронавирусной инфекции.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.