< >

Мобильные бригады врачей обследовали более 1700 юных жителей Тверской области с начала года

Мобильные бригады врачей обследовали более 1700 юных жителей Тверской области с начала года
С начала 2019 года мобильные бригады врачей Детской областной клинической больницы совершили 24 выезда в районы Тверской области. Было обследовано 1712 детей. Специалисты оказывали медицинскую помощь маленьким пациентам 22 районов, городских и муниципальных округов.

По мнению губернатора Игоря Рудени, работа врачебных мобильных бригад позволяет повысить доступность квалифицированной медицинской помощи и диагностики заболеваний в районах области. 

В 2019 году специализированную помощь юным пациентам оказывали врачи узких специальностей – хирург, кардиолог, уролог, невролог, нефролог, ортопед, гастроэнтеролог, оториноларинголог и педиатр.

Специалисты выписали 261 направление на дополнительное обследование и 98 на госпитализацию в Детскую областную больницу.

Выезды врачей Детской областной больницы сформированы с учетом особенностей оказания медицинской помощи в районах Тверской области, а также в соответствии с потребностями жителей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.