< >

Мобильные бригады оказали помощь более 600 жителям тверского региона

Мобильные бригады оказали помощь более 600 жителям тверского региона
С января по апрель 2019 года мобильными бригадами врачей были осмотрены более 600 жителей тверского региона.

За это время медики побывали в 11 районах Верхневолжья - Кесовогорский, Весьегонский, Оленинский, Максатихинский, Андреапольский, Молоковский, Конаковский, Сонковский, Жарковский, Зубцовский и ЗАТО «Озерный».

Помощь населению региона оказывали специалисты областной клинической больницы, городских больниц № 6 и 7 и диспансеров города Твери. В числе врачей мобильной бригады - кардиолог, эндокринолог, онколог, невролог, уролог, оториноларинголог, офтальмолог, акушер-гинеколог и уролог.

Наибольшее количество направлений на дополнительное обследование было выписано по кардиологическому профилю – 42, по эндокринологическому - 35. Эндокринолог и офтальмолог выписали по 4 направления на госпитализацию.

Все выезды мобильных медицинских бригад сформированы с учетом особенностей оказания медицинской помощи в районах Тверской области, а также в соответствии с потребностями жителей.

Напомним, ближайший выезд мобильной бригады врачей в составе кардиолога и невролога запланирован на 30 мая в Бежецкую ЦРБ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.