< >

Мобильные бригады медиков посетят 4 района Тверской области в сентябре

Мобильные бригады медиков посетят 4 района Тверской области в сентябре
В Тверской области продолжаются выезды мобильных медицинских бригад в районы. Сегодня, 26 августа, медики из областного центра принимали взрослых пациентов в Бологое. На сентябрь запланированы выезды в четыре муниципалитета. Выезды формируются в соответствии с потребностями жителей.

По мнению губернатора Тверской области Игоря Рудени, работа врачебных мобильных бригад позволяет повысить доступность квалифицированной медицинской помощи и диагностики заболеваний на местах.

7 сентября кардиолог и эндокринолог проведут осмотр жителей Торопецкого района. 16 сентября кардиолог и невролог будут работать в Осташковском городском округе.

23 сентября эндокринолог и оториноларинголог будут принимать пациентов в Кашинском городском округе. 30 сентября мобильная бригада врачей в составе кардиолога, невролога и офтальмолога выедет в Сандовский муниципальный округ.

В Тверской области действуют также детские мобильные бригады. 23 августа врачи детской областной клинической больницы оказывали консультативную медицинскую помощь детскому населению Оленинского, а 25 августа – Молоковского муниципальных округов. Ранее просьба организовать такой прием поступила из Молоковского округа к руководителю волонтерского центра «МыВместе» Юлии Сарановой. После передачи обращения на региональный уровень было принято решение о проведении выездного приема.

27 августа мобильная бригада врачей посетит Осташковский городской округ. Ортопед-травматолог, кардиолог и эндокринолог будут работать с 10:00 до 14:00 на базе Осташковской ЦРБ в помещении детской поликлиники.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.