< >

Мобилизованный заочник из Твери сдает осеннюю сессию досрочно

Мобилизованный заочник из Твери сдает осеннюю сессию досрочно
В Тверском государственном университете пошли на встречу мобилизованному пятикурснику, обратившемуся с просьбой сдать осеннюю сессию досрочно.

«Родина призвала, значит, есть необходимость в нашей помощи» - рассудил, получив повестку, двадцатитрехлетний военнослужащий запаса Мстислав Князев. Рабочее место заместителя главного бухгалтера фирмы ему сохранят по закону, а вот в студентах ещё на год задерживаться не особо хочется. Поэтому молодой человек решил сдать осеннюю сессию досрочно.

«Обращался в военкомат с просьбой, чтобы я был отпущен на сессию для сдачи экзаменов. Институт пошёл на встречу. Была собрана комиссия. Мне разрешили в досрочном порядке сдавать экзамены», - рассказал Мстислав Князев, мобилизованный, студент 5 курса заочной формы обучения ТвГУ.



Мстислав стал первым мобилизованным студентом-заочником, который обратился в ВУЗ с такой просьбой. Педагоги поддержали молодого человека.

«Мы прилагаем все усилия для того, чтобы помочь ему, потому что сессия у них достаточно большая», - отметила Елена Грушко, зав. кафедрой бухгалтерского учёта института экономики и управления ТвГУ.

6 дисциплин успешно сданы. Впереди защита двух курсовых и ещё один экзамен. А настроенный по-боевому Мстислав Князев, не теряя времени, проходит обучение по огневой, тактической подготовке и оказанию первой медицинской помощи.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.