< >

Мобилизованным из Тверской области одобрили кредитные каникулы

Мобилизованным из Тверской области одобрили кредитные каникулы
Бюджетный комитет Совета Федерации РФ рекомендовал сенаторам одобрить кредитные каникулы для мобилизованных граждан, участников спецоперации и их семей.

28 сентября депутаты Госдумы РФ во втором и третьем чтениях одобрили законопроект о предоставлении кредитных каникул мобилизованным для участия в специальной военной операции на Украине гражданам. Теперь инициативу одобрил и Совет Федерации. Новый закон должен утвердить Владимир Путин.

Что важно знать про кредитные каникулы для мобилизованных:

- За кредитными каникулами можно обратиться в любой момент, пока действует кредитный договор либо договор займа, но до 31 декабря 2023 года и только в том случае, если ранее по этому кредиту отсрочка не предоставлялась.

- Для получения кредитных каникул необходимо обратиться к своему кредитору любым способом, указанным в договоре.

- Прервать каникулы можно досрочно.

- Кредитные каникулы можно получить по всем видам кредитов, оформленные до начала частичной мобилизации.

- Кредитные каникулы будут предоставляться на срок, не превышающий срок военной службы.  

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.