< >

Мобилизованных сотрудников не могут уволить - Минтруд РФ

Мобилизованных сотрудников не могут уволить - Минтруд РФ
Министерство труда и социальной защиты РФ разъяснило действия работодателей в случае мобилизации сотрудника.

Со слов Минтруда РФ, мобилизованного сотрудника не могут уволить. На время службы работодатель обязан приостановить его трудовой договор и сохранить рабочее место.

Чтобы приостановить трудовой договор, сотрудник должен принести повестку из военкомата или предоставить ее копию работодателю.

Те, кто работают дистанционно или участвует в электронном документообороте, должны направить работодателю скан повестки.

«Минтруд направил в Федерацию независимых профсоюзов России и Российский союз промышленников и предпринимателей письмо о правах граждан и обязанностях работодателей в случае мобилизации работников», - сообщили в Правительстве РФ.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.