< >

Многодетным отцам Тверской области в два раза увеличат единовременную выплату

Многодетным отцам Тверской области в два раза увеличат единовременную выплату
С инициативой в два раза увеличить размер единовременной выплаты для награжденных знаком «Слава отца» выступил Губернатор Игорь Руденя. Напомним, что новую региональную награду в Верхневолжье будут получать с 2020 года.

В регионе в два раза планируют увеличить размер единовременной выплаты для пап, награжденным почетным знаком Тверской области «Слава отца». Это на заседании правительства предложил губернатор Игорь Руденя.

«С учетом того, что сейчас демография является приоритетом и мы к этому последовательно идем. Мы перспективу долгосрочную посчитали и решили установить выплату в размере 100 тысяч рублей отцу, у которого не менее пятерых детей от одного брака. Но и есть этические нормы, чтобы это была семья примером для окружающих», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

В этом году 12 многодетных пап будут награждены знаком «Слава отца».



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.