< >

Многодетные семьи, МЧС и школы Тверской области получили новые автомобили

Многодетные семьи, МЧС и школы Тверской области получили новые автомобили
54 машины были переданы губернатором Игорем Руденей новым владельцам.

Для того, чтобы привезти на уроки и развезти обратно учеников по домам транспорт Мирновской средней общеобразовательной школы Торжокского района преодолевает более 400 километров ежедневно. А все школьные автобусы Тверской области проезжают более 51 тысячи километров за день. Комфорт и безопасность учеников в приоритете, поэтому в регионе строго следят, чтобы автопарк не эксплуатировался дольше положенного срока и постоянно обновлялся. 33 новых автобуса выйдут на маршрут в новой четверти.



«У нас очень большая внеклассная работа и очень ранний подвоз детей, поэтому хотелось бы, чтобы четвертая машина расширила нам круг возможностей заниматься с детьми дополнительной работой», - отметил Клавдия Стрединина, директор МБОУ Мирновская средняя общеобразовательная школа Торжокского района.

После новогодних праздников первый пункт назначения - Селижарово. Расписание занятий в новом мобильном технопарке «Кванториум» уже составлено на несколько недель вперёд. Настоящий дом на колёсах, оснащенный по последнему слову техники, чтобы даже в дальних уголках региона ребята могли узнать, к примеру, основы робототехники. Всего предусмотрено 6 образовательных программ.

Престиж семей, проживающих на селе, должен повысить конкурс «Лучшее семейное подворье». В этом году его провели впервые. И обладателям первого и второго мест сегодня были вручены автомобили.

«Главный секрет успеха - это надо верить в себя, любить свою семью, близких и заниматься любимым делом, то есть для нас это наше подворье, огород, двор, животные», - поделилась Анастасия Ренца, многодетная мама.

О машине прямо с заводского конвейера Наталья и Владимир Байковы, воспитывающие семерых, признаются, что даже и не мечтали.

«Мы надеемся, что мы летом совершим поездку всей семьей, так как раньше мы все не помещались», - рассказала Наталья Байкова, многодетная мама.

Байковы и еще 6 многодетных семей впервые воспользовались новой мерой региональной поддержки. На покупку большого и вместительного автомобиля каждая из них получила сертификаты на сумму один миллион рублей из областного бюджета.

«Такое пополнение отвечает реализации нашей главной цели, первой из которой является улучшение демографии на территории нашего региона», - подчеркнул Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Накануне дня спасателя новую технику получили и пожарные подразделения. На баланс передан уникальный автомобиль, который предназначен для заправки дыхательных аппаратов на пожаре.

Всего пожарные подразделения Тверской области получили 12 единиц техники. Такое серьезное пополнение сможет эффективно обеспечивать противопожарную безопасность Верхневолжья, не допуская ЧС.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.