< >

Многодетные семьи из Твери выиграли суд у Администрации города

Многодетные семьи из Твери выиграли суд у Администрации города
Коллективный иск от имени более 100 представителей многодетных семей поступил в Центральный районный суд Твери. Истцы требовали, чтобы городская администрация обеспечила выделенные земельные участки в селе Бурашево Калининского района транспортной и инженерной инфраструктурой: газом, электричеством, канализацией и водопроводом. 

Многодетные семьи получили эти участки бесплатно в соответствии с законом Тверской области «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей в Тверской области». Оказалось, что земельные участки совсем не приспособлены для жизни: на них не было ни электричества, ни водоснабжения, ни водоотведения, ни газоснабжения и даже не оказалось дороги. 

Представитель Администрации города настаивал на отказе в удовлетворении административного иска, однако справедливость восторжествовала, и суд встал на сторону многодетных семей. Теперь Администрация Твери обязана организовать строительство инженерной инфраструктуры к границам земельных участков. Работы должны выполнить до 1 октября 2022 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.