< >

Многодетную семью из Твери признали семьей года в России

Многодетную семью из Твери признали семьей года в России
Многодетная семья Васильевых из Твери стала победителем Всероссийского конкурса "Семья года". Наша съемочная группа побывала в гостях у победителей.

Свежие ягоды с приусадебного участка - лучшее украшение для домашней выпечки. Будущая хозяйка Елизавета с мамой Еленой ждут к чаю «сильную» половину большой семьи. Быть все время вместе - это ли ни есть тихое семейное счастье.

Чтение вслух за столом - одна из традиций семейного отдыха. Не только интересно, но и с пользой. В семье Васильевых пятеро детей. Елена и Алексей вместе со школы. Васильевы - семья православная. Именно вера помогает им сохранить теплые и заботливые отношения друг к другу и воспитывать детей.



«Мы пришли к православию после определенного случая. У нас 8 лет не было детей», - рассказал Алексей Васильев, многодетный отец.

Старшая дочка уже замужем. Есть в семье и сыновья. Растут настоящими помощниками. И траву у дома выкосят, и папе помогут со строительством дома. Ведь глава семейства его возводит самостоятельно. В 2016 году Васильевы получили участок. С тех пор мечта все ближе к реальности. Трудолюбие - одна из основ воспитания, уверены в семье.

Трое детей учатся в Тверской епархиальной школе. Хорошисты и отличники. Старшеклассник Роман - стипендиат губернатора. Дополнительно занимается в школе искусств - вырезает деревянные панно. Уверен, что брать пример с родителей и прислушиваться к ним - истинные ценности, а не телефоны и компьютеры.

Терпение, любовь и трудолюбие - одни из секретов отношений и воспитания у Васильевых.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.