< >

Многодетная семья из Тверской области улучшила жилищные условия благодаря поддержке региона

Многодетная семья из Тверской области улучшила жилищные условия благодаря поддержке региона
Многодетная семья из Жарковского района смогла улучшить жилищные условия при поддержке региона. За содействием в решении вопроса к Губернатору Игорю Рудене в ходе личного приёма граждан в апреле этого года обращалась многодетная мама Ирина Коробкина.

Семья Коробкиных обустраивается в новом доме. 82 квадратных метра, о которых раньше могли только мечтать. Три просторных комнаты и светлая кухня. Ирина и Алексей являются многодетными родителями. Воспитывают четверых детей. Троих девчонок и долгожданного сына Даниила. Младшему на днях исполнился годик. Раньше всей семьей ютились в небольшом домике. Мечта об улучшении жилья стала реальностью благодаря поддержке региона. В апреле Ирина Коробкова была на приеме у губернатора Тверской области Игоря Рудени. Средства выделили.



«После приёма губернатора всё произошло очень быстро. Нам позвонили и сказали, что вам одобрили субсидию на покупку жилья», - рассказала Ирина Коробкина, многодетная мама.

Коробкины ведут своё подсобное хозяйство. Разводят кур, гусей и поросят. Летом всей семьей собирают в лесу чернику и землянику. Давно грезили о настоящем помощнике - вездеходе. На нем и сено привезёшь, и за клюквой по болотам съездишь. По счастливой случайности сбылась и эта мечта.

И даже держа в руках ключи от нового вездехода, поверить в это не может и глава семейства.

«Мы не верили в такие подарки. И всё же это случилось», - поделился Алексей Коробкин, многодетный отец.

Поддержка многодетных семей – это одно из приоритетных направлений в регионе. Так, в 2022 году свыше 20 семей из 16 муниципалитетов Верхневолжья смогут обрести новое жилье.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.