< >

Многодетная семья из Тверской области получила новый «Соболь»

Многодетная семья из Тверской области получила новый «Соболь»
К новому четырёхколёсному помощнику привыкает многодетная семья Куликовых из Конаковского района. В качестве дополнительной меры поддержки им подарили автомобиль.

Звонок на перемену - старшеклассники и малыши уверенно спешат на улицу. Мама возле школы уже замёрзла и заждалась, вместе с самым младшим членом семьи.

В школу и обратно таким составом Куликовы путешествует постоянно. В многодетной семье двое малышей, пятеро ребят учатся в школе.



Каждый день у многодетной мамы настоящий марафон с препятствиями. И времени, как обычно, в обрез.

«От школы до дома больше километра. Это расстояние семье в полном составе зачастую приходилось преодолевать пешком, причём, в любую погоду. Сейчас, например, мороз, около минус двенадцати. В такой с детьми долго точно не погуляешь».

Большую компанию вместит не любая машина. Верой и правдой 20 лет семье служила шестиместная «Тойота». Своё отбегала, накопить на новую, признаются в семье, сложно. Но тут подоспел новогодний подарок. Получить его многодетной семье помог малыш Андрей.

Новый, белый, отечественный. ГАЗ «Соболь» идеально решил проблемы многодетного семейства. Вместе с водительским в машине восемь мест.

Ключи от нового авто Куликовым и ещё нескольким многодетным семьям в конце декабря вручил губернатор Игорь Руденя. Сертификат на сумму не более миллиона на покупку нового транспорта в Тверской области положен всем многодетным семьям с пятью и более несовершеннолетними детьми. Теперь большое семейство летом сможет вновь отправиться в традиционный отпуск в Крым. На собственной машине и без неприятных сюрпризов в дороге.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.