< >

Многодетная семья из Тверской области могла остаться без жилья

Многодетная семья из Тверской области могла остаться без жилья
Многодетная семья Юлия Гиёева из Кимр из-за ошибки чиновников могла оказаться с четырьмя детьми без крыши над головой. В ситуацию вмешались Член Совета Федерации Андрей Епишин и директор Тверского добровольческого центра «МыВместе» Юлия Саранова.

За круглым столом, который организовал совет многодетных семей города Кимры, собрались все те, кто захотел помочь найти выход из сложившейся ситуации. При постановке в очередь на жильё чиновники допустили ошибку, из-за которых семья Юлии Гиёевой могла лишиться выделенной в мае этого года трехкомнатной квартиры. Без вмешательства судебной инстанции законность прав собственника уже не установить.

«Мы должны навести порядок в работе всех структур администрации. И мы это сделаем, но не в ущерб многодетных семей», - подчеркнула Ирина Балковая, глава города Кимры.



Конфликт будет урегулирован в интересах Юлии Гиёевой и ее детей.

«Я услышала всех присутствующих и очень благодарна, что меня услышали», - поделилась Юлия Гиёева, многодетная мама.

Для того, чтобы подобных ситуаций больше не возникало член Совета Федерации Андрей Епишин предложил совету многодетных семей города Кимры выступить с предложением по совершенствованию системы господдержки.

Лидер тверских добровольцев Юлия Саранова со стороны общественников заверила, что будет держать вопрос с жильем многодетной семьи на контроле.

«Я рада, что сегодня за этим столом мы услышали такую четкую позицию представителя администрации, коллег о том, что все юридические сложности будут решены», - отметила Юлия Саранова, руководитель Тверского добровольческого центра «МыВместе».

В ходе рабочей поездки в Кимры Юлия Саранова посетила также социально реабилитационный центр для несовершеннолетних «Родничок». Он был открыт в 1995 году для того чтобы помогать семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Новым шагом для развития таких социальных учреждений станет взаимодействие с добровольческими организациями. Ведь юным воспитанникам порою не хватает новых впечатлений и общения. Юлия Саранова, узнав, что в центре ребята увлекаются боксом, предложила провести здесь мастер-класс с профессиональными тренерами Тверской областной Федерации бокса. Это станет стимулом для дальнейших занятий спортом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.