< >

Многодетная семья из Твери написала эссе о своем путешествии и покорила жюри федерального конкурса

Многодетная семья из Твери написала эссе о своем путешествии и покорила жюри федерального конкурса
Многодетная семья Веселовых из Твери заняла второе место в конкурсе эссе на Межрегиональном фестивале Русского географического общества «Открываем Россию заново. Всей семьей!»

Главный генерал у нас мама! Так глава семьи Веселовых - Алексей говорит о своей супруге. Они с Мариной многодетные родители. Воспитывают четверых детей - Глашу, Дусю, Клаву и Гришу. Прошлым летом приняли решение: «Едем в Крым!» Поездка длилась почти месяц. А по возвращению домой, с багажом эмоций, Веселовы решили поделиться своими впечатлениями. Отправили на всероссийский конкурс эссе и видеоролик об отдыхе.



«Мама полезла в интернет и нашла этот конкурс. И говорит, а давайте поучаствуем. Сначала были сомнения, а точно ли получится, все же Всероссийский конкурс. А потом, а давайте! В итоге у нас получилось», - рассказал Алексей Веселов, многодетный папа.

Марина призналась, что это первый семейный отпуск за 10 лет. Путешествовать с детьми сложно, но весело. Всего семья посетила 13 городов и в каждом знакомили детей с историей России. Мамаев Курган в Волгограде, музей ВДВ в Рязани, парк Галицкого в Краснодаре.

«Мы смотрели по карте города, которые находятся друг от друга на расстоянии 500-600 км. И вот таким образом спланировали этот маршрут. По дороге к морю и обратно», - отметила Марина Веселова, многодетная мама.

В семье подрастают юные таланты. Гриша занимается греблей, а Клава - плаванием. У нее отличные результаты и много медалей.

Глаша и Дуся не отстают от сестры. Обе увлекаются индийскими танцами.

В конкурсе Русского географического общества приняли участие семьи из 73 регионов России. Веселовы из Твери - в числе победителей. Теперь дружное семейство планирует новое путешествие - на Камчатку, к гейзерам.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.