< >

Младенца из Твери спасают в Санкт-Петербурге

Младенца из Твери спасают в Санкт-Петербурге
Малыша экстренно госпитализировали в Санкт-Петербург.

Грудной ребенок поступил в Тверскую детскую областную больницу в пятницу, 28 октября, в огромном упадке сил и с пониженной температурой тела. Его мама отметила, что он потерял интерес к грудному молоку.

Врачи определили у малыша массированный тромбоз брюшной аорты и тромбоз бедренных и других артерий.

В результате медики провели телемедицинскую консультацию с Педиатрическим университетом и приняли решение его транспортировать в Санкт-Петербург, где малыша смогут лечить врачи многих профилей, включая генетиков.

Около 13:00 28 октября на машине скорой помощи ребенка доставили в Северную столицу. Его перевели на систему ИВЛ и обследовали на аппаратуре. Консилиум принял решение об экстренном вмешательстве сосудистых хирургов.

«Наши коллеги спасли большое количество детей из Тверского региона. И мы гордимся работой в одной команде с ними», - подчеркнула главврач перинатального центра им. Е.М. Бакуниной Людмила Гребенщикова. 

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.