< >

Минздрав: поставки лекарств в Россию продолжаются

Минздрав: поставки лекарств в Россию продолжаются
Глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что все фармацевтические компании подтверждают стабильные поставки препаратов в Россию.

«Все фармацевтические компании подтверждают нам сегодня, что поставки лекарственных препаратов продолжаются. В рамках жизненно важных лекарственных препаратов списка (ЖНВЛП) у нас регулируются цены, и эти лекарственные препараты мы получаем в стабильном формате», - сообщил Мурашко на ВКС общественных приемных «Единой России» и Минздрава по доступности лекарств.

Со слов министра, последние недели на лекарства появился повышенный спрос, однако ажиотаж спровоцирован фейками и недостоверной информацией по ряду препаратов.

Фото: pixabay 


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.