< >

Минприроды Тверской области приглашает к участию в конкурсе рисунков

Минприроды Тверской области приглашает к участию в конкурсе рисунков
Региональное министерство природных ресурсов и экологии объявило о старте конкурса детского рисунка «Красная книга Тверской области глазами детей. Сохраним исчезающие виды!».

Конкурс проводится с 2010 года, традиционно он призывать к бережному отношению к природе и сохранению исчезающих видов, занесенных в Красную книгу Верхневолжья. Участниками могут стать ребята от 5 до 14 лет.

Рисунок должен быть выполнен на листе формата А4 в любой технике (масло, акварель, цветные карандаши т.п.) и содержать информацию об авторе (имя и фамилия, возраст, населенный пункт, контактный телефон, название творческой работы). Данная информация может быть нанесена на обороте, либо надежно приклеивается с обратной стороны так, чтобы не повредить саму работу.

Каждая творческая работа должна сопровождаться рукописной текстовой информацией об изображаемом краснокнижном виде (животном, растении, и т.д.) на бумажном носителе объемом не более одной печатной страницы. Текст - в произвольной форме (описание вида, стихотворение, частушка, сказка, эссе и пр.). К работе прилагается заявка.

Принести свою работу или отправить по почте ребятам необходимо до 28 февраля 2019 года по адресу: 170042, г. Тверь, ул. Горького д.97. каб. 302.

По вопросам участия в конкурсе можно обращаться по тел. +7(4822)733-170.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.