< >

Минприроды Тверской области предупреждает водителей о начале сезонной миграции диких животных

Минприроды Тверской области предупреждает водителей о начале сезонной миграции диких животных
Автолюбителей просят быть внимательными на дорогах, в особенности в темное время суток.

Минприроды сообщает о начале сезонной миграции диких животных, в частности речь идет о лосях, которые перебегают дорогу стремительно и неожиданно, отчего происходят ДТП различной степени. Водителей просят быть предельно осторожными в вечерне-ночное и утреннее время, а именно в период с 23:00 до 2:00 и с 5:00 до 9:00. 

Сотрудники Министерства постоянно отслеживают появление диких животных вблизи трасс и дорог региона, а также проводят анализ мест ДТП, где наиболее часто происходят наезды на лосей. В этих местах ставятся знаки, которые предупреждают автомобилистов об опасности и о том, что в данном участке необходимо соблюдать скоростной режим. 

«Если лось появился у дороги, то нужно остановиться и пропустить животное, но не в коем случае не издавать громких звуков или же как-то контактировать с ним» – советуют специалисты.

Если вблизи дорог населенного пункта появилось дикое животное, то очевидцам необходимо об этом сообщить Министерству по телефонам: (4822) 733187, (4822) 733194 или по электронной почте: mpr@tverreg.ru, а также непосредственно госохотинспекторам для принятия необходимых мер. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.