< >

Минкультуры РФ раскритиковало работу кинокомиссии Твери

Минкультуры РФ раскритиковало работу кинокомиссии Твери
Министерство культуры РФ раскритиковало работу кинокомиссии Твери после инцидента с художественным фильмом «Музыкант».

Напомним, 29 ноября администрация Твери отозвала разрешение на проведение съемок художественного фильма «Музыкант» после широкого общественного резонанса – по центральным улицам областной столицы в минувшие выходные разъезжали броневики с украинскими флагами. Жители Твери не оценили такой подход и крайне негативно отозвались о происходящем.

«Считаю, что при принятии таких решений надо не просто подписывать документы на разрешение, а предварительно смотреть сценарий, обсуждать со съемочной группой, что именно планируется снимать, - прокомментировал решение администрация губернатор Игорь Руденя. И то, что на улицах Твери появляется военная техника с флагами иностранного государства, недопустимо».

В Министерстве культуры РФ сообщили, что съемки фильма о спецоперации на Украине продолжатся, но в другом регионе.

«В настоящий момент производство картины на территории Твери остановлено. Съемки безусловно будут продолжены, но уже в другом субъекте, где более эффективно и профессионально работает кинокомиссия. Выбор локации уже идет», - приводит слова ведомства ТАСС.

В министерстве сочли некорректной работу областной кинокомиссии, задачей которой являлось согласование всех выбранных продюсерами локаций с регионом, а также получение разрешительных документов на съемки.

Фото:  Игорь Рыбалкин

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.