< >

Министерство образования Тверской области разъяснило особенности выпускных экзаменов для школьников

Министерство образования Тверской области разъяснило особенности выпускных экзаменов для школьников
Изменения проведения государственных экзаменов коснулись выпускников 9-х и 11-х классов.

В этом году школьники будут сдавать экзамены по упрощенным правилам. Для выпускников 9-х классов теперь необязательны дополнительные экзамены. Они смогут получить аттестат, сдав только ГИА по математике и русскому языку.

Выпускники 11 класса, не желающие поступать в ВУЗ, теперь будут сдавать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по тем же предметам. Для поступления в университеты они обязаны сдать ЕГЭ по профильным дисциплинам. Но для получения аттестата будет достаточно только одного госэкзамена по русскому языку.

Одиннадцатиклассники с инвалидностью смогут пользоваться особенными условиями для получения аттестата – они смогут выбрать между ЕГЭ по русскому языку и ГВЭ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.