< >

Микрорайон «Юность» в Твери встал в пробке из-за дорожных работ

Микрорайон «Юность» в Твери встал в пробке из-за дорожных работ
Несколько недель жители микрорайона «Юность» терпят неудобства. Огромная пробка на улице Паши Савельевой не рассасывается с раннего утра до позднего вечера. Когда закончится великое стояние, выяснял Александр Сабитов.

Вот такие заторы в «час пик» сейчас можно наблюдать на улице Паши Савельевой в микрорайоне «Юность». Трафик движения здесь огромный. Все спешат на работу и по делам, но вынуждены проводить время в пробке.

«Ну, минут 15-20 для того, чтобы повернуть на Хромова, всё оттуда в пробке стоит, очень неудобно».

«Приходится очень много времени выжидать пока поток машин рассосется, а так я на своей машине, мне очень тяжело добираться, мне приходится искать объездные пути, чтобы добраться до работы».



Заторы здесь происходят потому, что для движения вместо двух магистралей сейчас открыта одна. Её поделили временной разметкой, чтобы транспорт мог двигаться в обоих направлениях. Другую половину дороги на отрезке от улицы Хромова до дома № 52 коммунальщики закрыли на ремонт.

Вот этот провал - ключевая причина ремонтных работ. Сейчас их основной этап уже завершен. Осталось только это место уплотнить и восстановить дорожное покрытие.

Чтобы полностью завершить работы и вернуть штатную схему движения, «Тверь Водоканалу» потребуется еще неделя, хотя это было запланировано сделать до 8 октября. Перенос связан с тем, что помимо ремонта канализационного коллектора, который проходит под магистралью, коммунальщикам дополнительно пришлось восстанавливать еще ливневую канализацию. Жесткой критике подвергли автомобилисты и работу нового светофора, появившегося на Ленинградской заставе.

«Были проведены работы по модернизации светофорного объекта путем ликвидации пешеходного светофорного объекта и обустройства транспортного светофора, который регулирует в настоящее время транспортный и пешеходные потоки. Данная мера вызвана тем, что на данном перекрестке была большая аварийность транспортных средств», - рассказал Кирилл Кошелев, главный специалист отдела содержания дорожного хозяйства и БДД администрации Твери.

После его установки в створе Петербургского шоссе возникли пробки. Водителям не хватало времени, чтобы повернуть на улицу Горького, и им приходилось перестраиваться обратно. Из-за этого у светофора получались заторы. В результате мониторинга движения специалистам удалось отрегулировать его работу и сейчас скопления здесь нет.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.