< >

Михаил Мишустин высоко оценил работу Тверского вагоностроительного завода

Михаил Мишустин высоко оценил работу Тверского вагоностроительного завода
13 июля председатель правительства России Михаил Мишустин провел рабочий день в Твери.

Посещение Тверского вагоностроительного завода начинают с Центра управления производством. Это самое сердце предприятия. И именно здесь говорят о проекте цифровой трансформации, которую для всех сфер жизни продвигает премьер-министр страны Михаил Мишустин. Цифровизация поможет повысить работоспособность.

А дальше в вагоносборочный цех, где Михаилу Мишустину демонстрируют все новинки ТВЗ. В их числе «Иволга» версии 3.0, которая сможет разгоняться до 160 километров в час и быстро останавливаться, туристические двухэтажные вагоны и обновленные разработки для Египетских железных дорог.



«Представлены те инновации, которые мы сейчас внедряем в наших вагонах. Пневмоподвешивание сейчас применяется и изготавливается только на нашем заводе», - отметил Василий Пронин, директор по сбыту ТВЗ.

Премьер-министр высоко оценил работу тверского предприятия.

От 75 до 95 % комплектующих у ТВЗ российского производства. От импортных аналогов стараются уходить. Общаясь с коллективом предприятия Михаил Мишустин отметил, что меры для поддержки отрасли российским правительством уже приняты. Введена вывозная пошлина на продукцию чёрной металлургии и цветной. Также сформирован фонд, чтобы покрыть издержки российских предприятий, в том числе Тверского вагоностроительного завода. А о поддержке Тверского региона председатель Правительства говорил на двусторонней встрече с губернатором Игорем Руденей.

«Хотел бы поблагодарить за экономическую поддержку нашего региона в самый непростой эпидемиологический период. Мы благодаря федеральной поддержке смогли реализовать 3 пакета мер комплексной поддержки наших региональных предприятий, которые имеют ключевое значение для развития экономики», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области

Регион и дальше может рассчитывать на помощь федерального правительства в решении инфраструктурных вопросов и социальных программ. Дополнительные средства будут выделены на ремонт дорог и закупку специального транспорта.

«Соответствующее поручение для закупки школьных автобусов и скорых нам дал Президент. Тверская область получит 22 машины скорой медицинской помощи и 58 школьных автобусов», - рассказал Михаил Мишустин, председатель правительства РФ.

Презентовали Михаилу Мишустину и особую экономическую зону «Завидово». Со своей стороны, председатель правительства пообещал оказать поддержку в развитии этой территории.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.