< >

Мигаловскую набережную в Твери благоустроят к августу

Мигаловскую набережную в Твери благоустроят к августу
Среди вопросов, с которыми обратились жители Тверской области - благоустройство Мигаловской набережной в Твери и покупка музыкальных инструментов для детской музыкальной школы Бежецка.

Тверичанка Татьяна Рыкова на приёме граждан представляла интересы жителей своего микрорайона. Её вопрос касался благоустройства Мигаловской набережной. Зелёная зона, расположенная на живописном берегу Волги, уже давно превратилась в парковку и место выгула собак.



Мечты жителей о зоне отдыха реализуют уже к 1 августа. Мигаловская набережная попала в проект «Формирование комфортной городской среды». Здесь появятся пешеходные дорожки, детские и спортивные площадки, парковочные места для велосипедов, решится вопрос с освещением, будут высажены новые деревья. Кроме того, запланировано обустройство спусков к береговой линии, в том числе для маломобильных групп населения, и укрепление земляных откосов.

Настоящим «русским чудом» называют Василия Васильевича Андреева. 160-летие великого музыканта, руководителя первого оркестра русских народных инструментов отмечают в этом году. На малой родине, в Бежецке, чтят и помнят виртуоза-балалаечника.

Подарком к юбилейной дате станет не только возобновление работы восстановленного музея, но и покупка музыкальных инструментов для детской музыкальной школы русского инструментального искусства, носящей имя легендарного музыканта. Именно об этом попросила мама одного из воспитанников музыкальной школы Светлана Соловьева. Музыкальные инструменты, в том числе пианино, гусли, баян, аккордеон, балалайку, домру для детской школы искусств приобретут благодаря нацпроекту «Культура». Также закупят звуковое оборудование, пюпитры и учебную литературу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.