< >

Межрегиональный форум «Вера и дело» состоится в Старице

Межрегиональный форум «Вера и дело» состоится в Старице
С 18 по 22 августа в Тверской области в Старицком Свято-Успенском мужском монастыре состоится межрегиональный форум православной молодежи «Вера и дело».

Мероприятие будет проходить в рамках образовательного проекта «Единение», который реализует тверское региональное отделение общественной организации «Православная молодежь» на средства гранта Президента РФ.

«Формирование традиционных ценностей, моральных и этических норм у детей и молодёжи — ключевая задача. Это больше, чем экономика – это судьбы и жизни, это история нашего государства. Самые лучшие инвестиции – инвестиции, сделанные в будущее поколение, тех людей, которые будут сохранять и развивать свою территорию», — считает губернатор Игорь Руденя.

Участие в работе форума примут руководители и активисты православных молодежных организаций, церковные специалисты по работе с молодежью. В этом году к участию приглашены представители всех регионов Центрального федерального округа.

В программе форума - семинары, мастер-классы, лекции по практическим вопросам реализации молодежной политики, социальному проектированию.

По словам организаторов, форум является одной из центральных образовательных площадок для тех, кто профессионально занимается молодежным служением в Церкви, участие в мероприятии позволит повысить компетенции церковных специалистов и общественников в сфере применения современных социальных технологий.

Помимо форума проект «Единение» подразумевает проведение образовательных выездных мероприятий в регионах Центрального федерального округа для охвата более широкой аудитории.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.