< >

Межрегионального наркокурьера с 53 свертками героина задержали в Твери

Межрегионального наркокурьера с 53 свертками героина задержали в Твери
В Пролетарском районе Твери задержали наркокурьера межрегионального уровня. Об этом сообщили в УМВД России по Тверской области. 

29-летний уроженец ближнего зарубежья прибыл в Тверской регион из Московской области, чтобы через тайники-закладки сбывать запрещенные наркотические вещества. 

При досмотре, после задержания, из его автомобиля изъяли 53 свёртка с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что это был героин массой не менее 11 граммов, что относится к крупному размеру.

Злоумышленника задержали. В отношении него возбудили уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Незаконный сбыт наркотических веществ». Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Ведется следствие. 

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.