< >

Международный цирковой фестиваль «На языке мира» состоялся в Твери

Международный цирковой фестиваль «На языке мира» состоялся в Твери
27 ноября в Тверском цирке состоялось открытие II Международного фестиваля детского и молодежного циркового искусства «На языке мира».
Место проведения второго международного фестиваля детского и молодежного циркового искусства «На языке мира» переносилось несколько раз. А гости, участники конкурса из-за рубежа и вовсе не смогли приехать по понятным причинам. Так, основными площадками фестиваля и стали Интернет-пространство и манеж Тверского цирка, который объединил конкурсантов из России.



Эмоции - вот, чем живет цирк. Костюмы, грим, движения - все будто бы сливается в одну картину, главное обрамление которой - яркие улыбки артистов. Вход не по билетам, по результатам термометрии. И пусть за кулисами в непростую эпоху пандемии строгий масочный режим, а зрительный зал пуст, дети передают чувство праздника в режиме онлайн.

За плечами месяцы и даже годы тренировок. Номера поставлены так, что артисты показывают себя на все 100%.

Фестиваль - редкий шанс заявить о себе на весь мир. Члены жюри - видные деятели циркового искусства из 15 стран. И кто знает, может дети, выступающие сегодня - будущие звезды, например, цирка Дю Солей.

Сольно или целой командой, ребята выступают в номинациях: клоунада, акробатика, гимнастика, эквилибристика, жонглирование, дрессура, иллюзия, пантомима.

Манеж - место вне политики. И говорят здесь на одном языке - мира и дружбы. Доказательство тому - плотное общение между конкурсантами, пусть в этом году отчасти и онлайн. Все вместе участники в Твери выступили на грандиозном шоу-закрытии фестиваля.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.