< >

Международный Хоровой фестиваль «Встречи на Волге» стартует в Твери 11 мая

11 мая Тверская филармония запускает новый Международный хоровой проект «Встречи на Волге».

«Встречи на Волге» – первый проект Хоровой школы мальчиков и юношей, который выходит за рамки Тверской области, он создан для развития и укрепления дружеских связей детей и молодежи, расширения круга творческих контактов и партнерских связей между творческими коллективами разных городов и стран.

В событии примут участие детские хоровые коллективы из России и зарубежья: Хор мальчиков и юношей Франкфуртской певческой академии (г. Франкфурт-на-Одере, Германия), Образцовый коллектив Хор мальчиков и юношей «Царскосельский» (г. Пушкино, Ленинградская обл.), Образцовый художественный коллектив Хор мальчиков и юношей «Пеуники» (г. Брест, Республика Беларусь), Образцовый хор девушек «Глория» детско-юношеского центра «Новая Корчева» (г. Конаково), Детский образцовый хор «Мандрагора» (г. Клин), Образцовый хор «Аллилуйя» Детской школы хорового пения (г. Тверь), Концертный хор Хоровой школы мальчиков и юношей (г. Конаково).

Концерты проекта пройдут с 11 по 13 мая в Твери, Конаково и Клину.

В программе: духовная музыка, произведения русской и зарубежной классики, русские народные песни.

Начало концерта в 18:30.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.