< >

Международный фестиваль спорта «Сильные фигуры» прошел в Завидово

Международный фестиваль спорта «Сильные фигуры» прошел в Завидово
Борьба интеллектов и презентация нового вида спорта. Тверская область приняла международный фестиваль «Сильные фигуры».

Гольф может показаться непривычным и скучным, но меняется прямо на наших глазах. На полях Завидова дан старт абсолютно новому состязанию.

«Керлингольф - это командный вид спорта. От обычного гольфа в первую очередь его отличает зрелищность. Здесь и участники все вместе и зрители могут подойти максимально близко к лунке. Соревнуются на точность».

Такой формат игры больше развлечение. Настоящая же работа мозга начинается в сосредоточенном уединении на просторах гольф-полей. На фестивале «Сильные фигуры» 16 команд, в каждой - один гольфист-профессионал и два любителя.

«Так как я спортсменка в прошлом, он меня привлек именно этими эмоциями, которых мне стало не хватать после того, как я завершила свою спортивную карьеру в художественной гимнастике», - поделилась Вера Шиманская, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике.



За эмоциями на гольф-поле Верхневолжья, высокое качество которых, кстати, отметили все, приехали десятки без преувеличения именитых спортсменов и политиков.

«Хорошо, чтобы был такой формат, когда мы могли друг другу помогать. Так как индивидуально играть могут только профессионалы, для нас, любителей, конечно, сложно, но очень интересно», - рассказала Светлана Журова, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Государственной думы.

Но для победы уложить мячи в лунки не достаточно. Игровое поле из травы участники сменили на клеточную доску. Еще одно испытание интеллектуалов - шахматы. Соревнования, наконец-то вышедшие за рамки онлайн - то, чего так не хватало спортивному сообществу последние месяцы.

«Конечно, ни что не может заменить живого общения, радости, энергетики. И я вижу, что сегодня благодаря усилиям людей, организаторов, руководства Тверской области, руководства турнира, мы получаем удовольствие от спорта», - подчеркнул Олег Матыцин, министр спорта России.

Фестиваль в Тверской области показал главное - спортивная жизнь справилась с трудностями и возвращается в былое русло.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.