< >

Международный фестиваль музыки Баха пройдёт в Твери

Международный фестиваль музыки Баха пройдёт в Твери
В 28-й раз в Тверской академической филармонии состоится Международный фестиваль музыки И.С. Баха. Именитые музыканты и коллективы будут выступать с 21 марта по 8 апреля.

В день открытия, 21 марта, перед тверской публикой своё мастерство продемонстрирует скрипач Иван Почекин, его будет сопровождать Губернаторский камерный оркестр «Российская камерата». Закроет фестиваль французский виолончелист Марк Дробинский. На своём выступлении он представит премьеру - сюиту на тему из сериала «Игра престолов».

Кроме того, ожидаются концерты «Трио имени Хачатуряна», органиста Константина Волостнова, стипендиатов Губернатора Тверской области.

За годы своего существования Тверской фестиваль музыки И.С. Баха принял на своей сцене выдающихся солистов современности, ведущие оркестровые и хоровые коллективы России и зарубежья, которые придали ему международное признание.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.