< >

Международный фестиваль «Финно-угорский транзит» состоится в Твери

Международный фестиваль «Финно-угорский транзит» состоится в Твери
В столице Верхневолжья с 25 по 27 сентября пройдёт Международный фестиваль искусств и народного творчества «Финно-угорский транзит». Его участниками станут творческие коллективы из Карелии, Башкортостана и Ленинградской и Тверской областей.

В рамках события состоятся мастер-классы, презентация выставочной экспозиции, показ этнографических фильмов, пресс-конференция и экскурсионная программа по историко-культурным объектам региона. Гости посетят Лихославль - столицу Тверской Карелии.

Фестиваль завершится концертом «Народная музыка и инструменты: звучание времени» в ДК «Пролетарка». Вход на мероприятие свободный, гостей ждут 26 сентября в 15 часов.

«Программа "Финно-угорский транзит" нацелена на сохранение, взаимодействие, пропаганду и распространение национальной музыкальной культуры финно-угорских народов, также на сохранение культуры народов уральской языковой семьи, возрождение семейных традиций и преемственности поколений. Все музыкальные выступления на родном языке», - пишут организаторы.

Далее транзитные концерты состоятся и в Нижегородской, Рязанской, Вологодской областях.

Организаторы фестиваля: Тверской областной Дом народного творчества, филиал ГРДНТ имени В.Д. Поленова «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.