< >

Международный день стоматолога отметили в Твери

Международный день стоматолога отметили в Твери
6 марта отметили Международный день зубного врача. Профессиональный праздник стоматологов, ортодонтов, пародонтологов.

Возраст науке – не помеха, если любимое дело по душе. Так считает аспирант кафедры Тверского медуниверситета Алиса Блинова. В 24 года она уже ведет практические занятия со студентами 4 курса и лечит сложные заболевания десен. В декабре прошлого года успешно защитила кандидатскую диссертацию. Интерес к науке, а точнее к пародонтологии, проявился еще на втором курсе. И раскрыть его помогли не только преподаватели, но и родители. Алиса продолжает семейную династию врачей.



О том, что выпускница Тверского медуниверситета Алиса Блинова – самый молодой аспирант, знает и большинство студентов. И ей это только на руку. Возможно, кто-то как и она, еще обучаясь на специалитете, поступит в аспирантуру. Обычно серьезную исследовательскую деятельность начинают после получения диплома и учебы в ординатуре. Достижениями таких студентов гордятся и на кафедре «Пародонтологии».

«Есть такие студенты и молодые ученые, которые действительно хотят заниматься научными исследованиями. И стараются как можно больше узнать по своей основной специальности, чтобы помогать людям, когда у них возникают определенные стоматологические проблемы», - отметил Виталий Румянцев, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой «Пародонтологии» ТГМУ.

Аспирант Алиса Блинова признается, что есть идеи о написании докторской диссертации. Но это только планы. Как известно, совершенству нет предела.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.