< >

Международный день русского языка отмечают в Тверской области

Международный день русского языка отмечают в Тверской области
6 июня отмечается Международный день русского языка.

Эти знакомые строки не раз прозвучали в тверском Доме поэзии. Почти каждый маленький гость праздника знает отрывок из поэмы «Руслан и Людмила». Среди юных поклонников творчества Александра Сергеевича и девятилетний Антон Фролов, который тоже уверен – «Пушкин – наше все».

Для Верхневолжья этот праздник и вовсе имеет большое значение. Ведь с нашим краем неразрывно связаны страницы творчества поэта.



В тверском Доме поэзии о любви Пушкина к Верхневолжью не забывают. Для самых маленьких подготовили игру «Там по неведомым дорожкам». А для ребят постарше – литературную викторину. Ответы на вопросы студентам нужно было найти на страницах «Евгения Онегина». На вечер тоже есть планы. Здесь пройдет «Литературная гостиная».

«Мы должны читать эти стихи, вдохновляться этой поэзией и черпать оттуда нашу русскую культуру. Это поможет нам быть выше, начитаннее и образованнее», - отметила Светлана Писаренко, ведущий методист Дома поэзии Андрея Дементьева.

В День русского языка такие памятные мероприятия пройдут по всему региону. Сейчас это особенно актуально. Ведь многие стали забывать, что наши соотечественники – это классики мировой литературы.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.