< >

Международные наблюдатели из Индии высоко оценили организацию выборов Президента РФ в Тверской области

Международные наблюдатели из Индии высоко оценили организацию выборов Президента РФ в Тверской области
Наблюдатели из Индии также отметили, что в Тверской области выборы Президента России прошли в позитивной атмосфере.

Почетный адъюнкт-профессор Университета Мумбаи, член Индийского совета по культурным связям при МИД Индии Ашок Модак был в Советском Союзе 40 лет назад. Сравнивая избирательные кампании тогда и сейчас, он подчеркивает, что демократические изменения в проведении голосования, произошедшие в последние десятилетия, открыли новые перспективы перед нашей страной.

«Сорок лет назад в вашей стране была одна партия и один кандидат на выборах. Сейчас восемь кандидатов от разных партий. Это большая разница, – поделился своими впечатлениями Ашок Модак. – Сорок лет назад это была закрытая страна. Сегодня сюда спокойно может приехать гражданин любого государства и посмотреть, как идёт голосование. Это значит, что Россия – открытая страна с большими перспективами, и у неё большое будущее».

Наблюдатели из Индии также отметили, что в Тверской области выборы Президента России прошли в позитивной атмосфере и в соответствии с нормами международного избирательного права.

По предварительным оценкам областного избиркома, всего в Тверской области на 1218 избирательных участках работали около 3 тысяч наблюдателей. Помимо представителей Индии, за легитимностью и прозрачностью голосования следили иностранные наблюдатели из Польши.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.