< >

Международный фестиваль музыки Баха стартовал в Твери

Международный фестиваль музыки Баха стартовал в Твери
В Тверской академической филармонии начался международный фестиваль классической музыки. Девиз – «Под знаком великого Баха».

Взяв скрипку в 5 лет, больше с ней не расставался. Любовь к искусству и наставления родителей - тоже скрипачей, помогли Ивану Поченкину стать одним из выдающихся музыкантов своего поколения. Концерт музыки Баха, который проводится в стенах Тверской филармонии с 1993 года, он открывает впервые. Признается, что великие произведения Иоганна Себастьяна - навсегда в его сердце и репертуаре.



«Бах дает абсолютно широчайшую платформу для составления программ. Ведь Бах - исток музыки», - поделился Иван Почекин, скрипач.

Лучшие произведения классиков исполняет на одной сцене с губернаторским камерным оркестром Тверской академической филармонии «Российская камерата». Дата открытия фестиваля выбрана не случайно - приурочена ко дню великого немецкого композитора.

«Это уже традиция. Мы выступаем день рождения Баха. Выступает наш губернаторский оркестр «Российская камерата» с выдающимися музыкантами. На протяжение многих лет оркестр выступал и с Николаем Петровым, Элисо Версаладзе и с многими почетными музыкантами», - отметил Андрей Кружков, художественный руководитель Тверской академической филармонии.

Вдохновиться творчеством короля классики Иоганна Себастьяна Баха и других великих композиторов жители Твери смогут до 8 апреля.

Культурная программа обещает быть интересной, а на сцену Тверской академической филармонии выйдут известные музыканты.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.