< >

Три междугородних автобуса «Транспорта Верхневолжья» будут останавливаться на железнодорожном вокзале Твери

Три междугородних автобуса «Транспорта Верхневолжья» будут останавливаться на железнодорожном вокзале Твери
Междугородние автобусы «Транспорта Верхневолжья» начали останавливаться на привокзальной площади в Твери, где заработал новый остановочный павильон. Теперь пассажирам поездов не нужно идти на автовокзал, сесть в автобус можно прямо при выходе из железнодорожного вокзала.

На данный момент здесь останавливается транспорт, курсирующий по маршрутам № 519 «Тверь – Горицы – Кимры», №520 «Тверь – Максимцево – Кимры» и №530т «Тверь – Осташков».

«Совместными усилиями мы сделали проезд для пассажиров междугородних автобусов еще комфортнее. Часть междугородних рейсов уже синхронизирована с расписанием электропоездов, продолжается активная работа над полной синхронизацией с графиком движения экспрессов «Ласточка» и пригородных поездов, чтобы жители и гости региона могли быстро и удобно добраться до пункта назначения», – рассказал генеральный директор компании-перевозчика «Верхневолжское АТП» Анатолий Румянцев.

Билет на автобус можно купить за наличный расчет в кассах № 6 и 7 АО «МТ ППК» в Твери, а также в пригородной кассе № 7 на Ленинградском вокзале в Москве. Здесь пассажир может приобрести сразу 2 билета – на электропоезд по маршруту «Москва-Тверь» и далее на междугородний автобус от привокзальной площади в Твери. Система покажет свободные места на ближайший автобусный рейс после прибытия электропоезда.

В пригородных кассах № 6 и 7 в Твери можно также приобрести билеты и на другие автобусные маршруты, которые пока отправляются только с автовокзала. Кассиры помогут выбрать подходящий автобус, расскажут о количестве свободных мест и объяснят, где сделать пересадку. После покупки билета за пассажиром будет забронировано место в автобусе.

«Транспорт Верхневолжья» запустил новые междугородние маршруты 30 марта. Автобусы ходят из Твери до Ржева, Зубцова, Оленино, Осташкова, Погорелова Городища и в город Кимры (рейсы через Максимцево и через Горицы).

Новая транспортная модель, инициированная Губернатором Тверской области Игорем Руденей, действует на территории 5 агломераций тверской области.

«Сегодня можно сказать, что проект состоялся, он успешен, получил признание на всероссийском уровне и мы стали регионом, у которого другие перенимают опыт для развития своих транспортных моделей», – считает Игорь Руденя.

Глава региона определил формирование разветвлённой системы общественного транспорта одной из приоритетных задач Правительства региона на ближайшие 5 лет. Планируется, что новая модель охватит все муниципалитеты, в Тверской области будут работать 1430 автобусов «Транспорта Верхневолжья».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.