< >

Между Москвой и Тверью нарушено железнодорожное сообщение

Между Москвой и Тверью нарушено железнодорожное сообщение
В настоящее время железнодорожники ведут работу по восстановлению движения поездов на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги.

С раннего утра 28 июня между Москвой и Тверью нарушено железнодорожное сообщение. По информации пресс-службы Октябрьской железной дороги, на станции Сходня были похищены технические средства, обеспечивающее движение поездов в обычном режиме.

Из-за стороннего вмешательства 26 поездов дальнего следования были задержаны, отменено 9 пригородных поездов. Кроме того, задержано три «Сапсана», следующих из Москвы. 10 пригородных поездов в сторону Москвы проследовали с задержкой от 10 до 1 часа 50 минут, 3 пригородных поезда из Москвы – от 40 минут до 1 часа.

Сообщается, что пассажиры пригородных поездов МТППК могут без доплат и дополнительных сборов пересаживаться на «Ласточки».

Для обеспечения транспортной доступности на участке организовано дополнительное автобусное сообщение.

В настоящее время железнодорожники предпринимают все необходимые меры для восстановления работоспособности инфраструктуры и обеспечения графика движения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.