< >

Месячник безопасности дорожного движения завершается в Тверской области

Месячник безопасности дорожного движения завершается в Тверской области
В Тверской области завершается месячник безопасности дорожного движения. Традиционно его проводят в сентябре, когда после долгих летних каникул школьники и студенты возвращаются за парты. Тверской колледж транспорта и сервиса провёл образовательно-игровой урок «Учимся водить автомобиль».

В Тверской области завершается месячник безопасности дорожного движения. Традиционно его проводят в сентябре, когда после долгих летних каникул школьники и студенты возвращаются за парты. «Тверской колледж транспорта и сервиса» образовательно-игровой урок «Учимся водить автомобиль».

Евгений Касаткин мечтает стать автогонщиком. Для того, чтобы быть с автомобилем на ты и научиться навыкам профессионального вождения молодой человек выбрал «Тверской колледж транспорта и сервиса». Теперь, оказавшись пассажиром, невольно оценивает того, кто за рулем.

«Я смотрю на водителя, на его поведение, на его действия, как он предпринимает разные действия во время каких-то экстренных ситуаций, ну, просто на дороге», - рассказал Евгений Касаткин.



Участие в образовательном уроке для студентов колледжа - это возможность показать первые полученные навыки, а для приглашенных школьников - познакомиться с будущей профессией.

«Сейчас у нас все водители любители и вот получить за 3 месяца водительское удостоверение, наверное, это хорошо, доступно, но станет ли этот выпускник профессионалом. А вот в рамках образовательной программы, в рамках обучения в нашем колледже именно выпускается водитель-профессионал», - отметила Светлана Сидорова.

После автошколы получить специальность, которая будет полезной в армии и улучшить навыки вождения Насим Мамаджонов решил в ДОСААФ. Региональный центр подготовки к военной службе - партнер колледжа.

«Я учился и в автошколе обычной гражданской, и вот в данный момент учусь здесь, знаете сейчас тут скажем так более профессионально учат всё-таки, чувствуется разница», - рассказал Насим Мамаджонов, курсант УДПО «РЦПГ ДОСААФ Россия».

На открытой автоплощадке колледжа профессиональные инструкторы продемонстрировали ребятам, как может и должен ездить водители легковых и грузовых автомобилей.

«Такие мероприятия они и позволяют нам повысить уровень подготовки учеников на то чтобы безопасное владение транспортом и безопасное управление транспортным средством уже в городских условиях. Чем больше таких мероприятий будет, тем больше у нас будет подготовленных учеников», - отметил Сергей Валяев, начальник УДПО «РЦПГ ДОСААФ Россия».

Участникам образовательного урока напомнили и правила поведения на дорогах. Привлечь к ним внимание школьников и студентов - это главная задача месячника безопасности дорожного движения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.