< >

Меры поддержки малого и среднего бизнеса обсудили в Тверской области

Меры поддержки малого и среднего бизнеса обсудили в Тверской области
На заседании правительства Тверской области рассмотрен ход реализации в регионе национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства и планы по развитию мер господдержки бизнеса в Верхневолжье.

7 тысяч представителей малого и среднего бизнеса Тверской области смогли воспользоваться мерами господдержки в 2020. Так, например, Фонд содействия предпринимательству предоставил 341 заём на общую сумму в 590 миллионов рублей. Еще 23 льготных кредита были одобрены по программе «Оборотный капитал». Расширен перечень видов экономической деятельности, где снижены налоговые ставки при применении упрощенной системы налогообложения. Для само занятых также ввели льготный налоговый режим и это позволит им претендовать на меры господдержки. В 2021 году поддержка малого и среднего бизнеса будет продолжена. О дополнительных мерах на уровне государства заявил Президент Владимир Путин, выступая на пленарном заседание Петербургского международного экономического форума. Речь идёт о новых механизмах кредитования, оптимизации налогового и антимонопольного администрирования.



Среди нефинансовых мер поддержки, которые оказываются по поручению Игоря Рудени, такие как содействие предпринимателям в продвижении продукции на внешние рынки, помощь в сертификации продукции и регистрации торговой марки, патентовании изобретений, организация выставочной деятельности, обучающих мероприятий и рекламных кампаний. Представители малого и среднего бизнеса станут участниками программы по содействию занятости населения.

Примерно треть валового регионального продукта сейчас обеспечивает малый и средний бизнес. А это свыше 44 тысяч предприятий, на которых трудоустроено 168 тысяч жителей Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.