< >

Мероприятия, посвященные борьбе с туберкулезом, проходят в Твери

Мероприятия, посвященные борьбе с туберкулезом, проходят в Твери
В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который отмечается ежегодно 24 марта, Тверским областным клиническим противотуберкулезным диспансером запланирован ряд просветительно-профилактических мероприятий.

В учебных заведениях области состоятся встречи с врачами-фтизиатрами, которые расскажут детям и взрослым о туберкулезе, возбудителе и симптомах заболевания, лечении и профилактических мерах.
Кроме того, будет объявлен месячник по привлечению к обследованию на туберкулез жителей региона.

Продолжатся выезды передвижной флюорографической установки в районы области. С 2019 года во все муниципальные образования также начали выезжать 6 новых передвижных медицинских комплексов – флюро-маммографических, приобретенных в декабре 2018 года для больниц Бежецкого, Вышневолоцкого, Западнодвинского, Конаковского, Осташковского и Ржевского районов.

Специалисты-фтизиатры 13 марта принимают участие в 9 межрегиональной научно-практической конференции по актуальным проблемам туберкулеза.

24 марта запланирована совместная с Роспотребнадзором по Тверской области пресс-конференция для журналистов.

Большое мероприятие пройдет во Всемирный день борьбы с туберкулезом – 24 марта.

С 13.00 до 15.00 на территории одного из торговых центров города Твери специалисты противотуберкулезного диспансера организуют социально-просветительскую профилактическую акцию «Просветись!». Участников акции ждут познавательные викторины, выставки, бодиарт, флешмоб от команды Dance4life.

На мероприятии можно будет проконсультироваться с врачом-фтизиатром, а главное – бесплатно пройти флюорографию на передвижном флюорографе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.