< >

Глава Твери выступил с отчетом о работе администрации за 2018 год

Глава Твери выступил с отчетом о работе администрации за 2018 год
27 мая глава Твери Алексей Огоньков выступил на заседании Тверской городской Думы с отчетом о работе администрации города в 2018 году. В своем докладе глава города рассказал о достигнутых в прошедшем году результатах по каждому направлению городского хозяйства, остановившись при этом на проблемных вопросах по отраслям.

ЖКХ, благоустройство, демография, здравоохранение, культура. Итоги работы администрации Твери озвучил сегодня глава города Алексей Огоньков. Отчет представили депутатам городской думы.

2018-ый стал переломным для администрации Твери, сразу отметил Алексей Огоньков. Чиновники завершали недоделки предыдущего года и основательно готовились к следящему. Доходы бюджета составили 7 миллиардов 800 миллионов рублей, расходы на 400 миллионов больше. Весь год администрация работала над созданием проекта стратегии социально-экономического развития города до 2035 года. Скоро документ вынесут на публичное обсуждение.

«Это взгляд в будущее города, каким он будет. Сколько в нем будет жить людей. Сколько здесь будет работать предприятий, какая будет демография. Т.е. мы попытались спрогнозировать в этом документе будущее города до 2035 года», - отметил Алексей Огоньков, глава Твери.



Организация общественного транспорта также один из острых вопросов, решение которого в отчетном периоде администрация Твери все же нашла. В ближайшее время объединят перевозчиков города и Калининского района, планируют закупить новые автобусы. Алексей Огоньков не исключил возможность и возрождения тверского трамвая.

«Мы делаем ремонт дорог. Все места, где проходили трамвайные пути, резервируются. Т.е. в любой момент при получении партнера, концессионера или при получении какой-то программы, серьезных вложений, мы можем в любой момент начать формировать новые пути и запускать новые маршруты по трамваям», - отметил Алексей Огоньков, глава Твери.

Также участвует в программе «Безопасные и качественные дороги». До 2024 года 85% дорог должно быть приведено в нормативное состояние. Для сравнения: сейчас таких чуть больше трети.

«Изменения идут к лучшему. Есть много проблем. Проблемы некоторые сложно решаются. Мы это понимаем. И депутаты это понимают. Невозможно решить все проблемы за год, за два. Работа главы города направлена на улучшение жизни города и жителей», - рассказал Евгений Пичуев, председатель Тверской городской думы.

Депутаты отчет главы города приняли. Реализовывать новые планы им предстоит вместе.

Екатерина Бардеева, Антон Маслобоев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.