< >

Мемориал советскому солдату во Ржеве планируют открыть к 2020 году

Мемориал советскому солдату во Ржеве планируют открыть к 2020 году
25 декабря Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Ржевского района Валерием Румянцевым.

Речь шла о прохождении отопительного сезона, планах по развитию сельского хозяйства, инвестиционном потенциале территории, подготовке к строительству Мемориала Советскому солдату.

Валерий Румянцев рассказал, что в настоящее время все 16 котельных района работают в штатном режиме. В муниципальном образовании решены организационные вопросы перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. На постоянном контроле местной власти в осенне-зимний период - расчистка дорог и обеспечение противопожарной безопасности в домах и социальных учреждениях.

Игорь Руденя поинтересовался планами администрации района по развитию сельского хозяйства. Валерий Румянцев доложил, что в 2018 году в муниципальном образовании до 2,2 млрд рублей выросло валовое производство сельскохозяйственной продукции. Посевные площади составили 27 тыс. га. В 2019-м планируется увеличить их еще на 1,5 тыс. га.

В целом, как сказал глава Ржевского района, общий объем инвестиций к концу года ожидается на уровне 3 млрд рублей, в следующем году прогнозируются вложения в размере до 8 млрд рублей.

На встрече обсуждалась также подготовка к строительству Ржевского Мемориала Советскому солдату. Масштабный монумент планируется установить к 2020 году, когда будет праздноваться 75-летие Великой Победы. Валерий Румянцев сообщил, что в муниципалитете уже разработаны туристические маршруты, связанные с памятным местом, запланировано приведение в порядок территории вдоль трассы М-9, а также от Мемориала до Ржевского филиала Музея Победы. Глава района обратился к Губернатору с просьбой оказать помощь в благоустройстве деревни Хорошево, как составляющей части будущего объекта. Игорь Руденя пообещал рассмотреть возможности оказания поддержки, подчеркнув, что все работы необходимо провести в 2019 году.

Кроме того, на встрече рассмотрены вопросы участия района в национальных проектах, газификации территории, благоустройства воинских захоронений, строительства фельдшерско-акушерских пунктов и другие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.