< >

«Медвежий папа» погиб в Тверской области

«Медвежий папа» погиб в Тверской области
Поздно вечером 8 июня пришла новость о гибели основателя Центра спасения медвежат-сирот Валентина Пажетнова.



Валентин Пажетнов - заслуженный эколог РФ, известный как «медвежий папа», умер на 85-ом году жизни. По предварительным данным, он погиб на рыбалке под Торопцом. Подробности происшествия уточняются.

Напомним, в 1985 году Валентин Пажетнов основал Биологическую станцию «Чистый лес». Там же работает детская экологическая школа «Медвежата». Но самое главное - учёный разработал методику выращивания медвежат-сирот, после чего косолапых выпускают в дикую природу. Этим занимаются три поколения семьи Пажетновых. 

Редакция ГТРК «Тверь» выражает свои соболезнования родным Валентина Сергеевича Пажетнова.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.