< >

Медвежат Ежика и Веснушкина выпустили в заповедник в Тверской области

Медвежат Ежика и Веснушкина выпустили в заповедник в Тверской области
Теперь юные медведи будут жить в Центральном-Лесном заповеднике.

В Центре спасения медвежат-сирот начались осенние выпуски 14 подопечных, которые по разным причинам остались без матерей. Первыми в большой мир отправились Ежик и Веснушкин. 

Изначально у Веснушкина было мало шансов вернуться в дикую природу. Малыша нашли застрявшим в расщелине дерева, где он провисел на лапе целые сутки. Биологи переживали, что медвежонок не сможет самостоятельно выжить из-за травмы. 

Однако в Центр поступил новый медвежонок по имени Ёжик, который дал толчок в реабилитации Веснушкина. Бурый подталкивал приятеля к состязаниям и увлекал в игры, и вскоре Веснушкин восстановил лапку. 

Несмотря на то, что медвежат нашли в разных регионах и должны были вернуть в родные места обитания, их выпустили вместе. Специалисты заметили их тесную связь и решили не разлучать друзей, так как вместе им будет проще пережить первую самостоятельную зиму. 

Моментом выпуска косолапых поделились в Центральном-Лесном заповеднике. 


Фото и видео: Центрально-Лесной государственный заповедник. 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.