< >

Медведи Гоша и Степан с Вышневолоцкой АЗС нашли новый дом

Медведи Гоша и Степан с Вышневолоцкой АЗС нашли новый дом
Ранее в соцсетях появилась информация о том, что на одной из заправок на трассе М-10 рядом с селом Коломенское в Вышневолоцком районе Тверской области в клетках содержатся два медведя Гоша (7 лет) и Степан (23 года).

Медведи появились на заправке, оказавшись в беде. В частности, медведя Степана, оставшегося без мамы, принесли на заправку 20 лет назад егеря, а Гошу привез дальнобойщик. 

Владелец медведей длительное время искал место для их дальнейшего содержания, но зоопарки интереса к животным не проявляли.

В настоящее время Благотворительный фонд защиты животных «БИМ» выразил желание принять животных для дальнейшего содержания.

16 мая 2019 года сотрудники благотворительного фонда, при содействии сотрудников Минприроды Тверской области и ветеринарного врача сделали медведям наркоз и погрузили животных в специализированные автомобили, оборудованные железными клетками, для транспортировки в приют. 

Теперь Степан и Гоша будут жить в просторных вольерах в Орехово-Зуевском районе Московской области на территории благотворительного фонда, где им будет обеспечен уход, питание и ветеринарное обслуживание.

Справочно.

Фонд «БИМ» был создан в 1986 году. Деятельность фонда началась с создания первого в нашей стране приюта для бездомных животных, располагавшегося на территории экологического центра собак-поводырей. Общее число животных в фонде более трех тысяч. В стенах приютов обрели свой дом и собаки и кошки, а также лошади, свиньи, овцы, гуси, белки, вороны, голуби, совы, хорьки, лисы, ежи. У нас живут даже обезьяны, верблюд, медведи, львы, страусы.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.