< >

Медицина во Ржеве: что ждёт горожан в ближайшее время

Медицина во Ржеве: что ждёт горожан в ближайшее время
О работе системы здравоохранения говорили на выездном заседании во Ржеве. Ключевыми вопросами стали - модернизация роддома, расширение спектра амбулаторной помощи, а также поддержка медицинского персонала.

Обсуждение актуальных вопросов системы здравоохранения – это основная цель рабочего совещания во Ржеве. В составе делегации – главные врачи «Ржевской», «Зубцовской», «Оленинской», «Селижаровской » и «Старицкой» ЦРБ. Участники встречи осмотрели ремонт Ржевской поликлиники.



Качество работ не всегда на высоте, поэтому некоторые виды подрядчику здесь также придётся переделывать.

В городской администрации совещание по вопросам здравоохранения продолжилось. Один из вопросов - модернизация роддома, на базе которого планируется открытие кабинета диагностики. Это будет филиал перинатального центра. Обсуждался также вопрос по размещению стоматологической поликлиники в двухэтажном здании возле ЦРБ. Необходимо решить вопросы диспансеризации, открытия сосудистого центра, развития телемедицины, поддержки молодых специалистов, привлечения врачей для работы в Ржеве. Тем, кто переезжает оказывают содействие в предоставлении мест в детских садах и школах.

Советник Губернатора Наталья Соколова считает, что один из важных моментов - работа мобильных бригад. Выезжая в отдаленные районы, медики помогают и взрослым, и детям.

Прошедшая пандемия показала необходимость укрепления и развития системы здравоохранения. Сделать всё возможное для улучшения качества медицинского обслуживания для населения сейчас приоритет регионального правительства.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.