< >

Медику из Старицкой ЦРБ присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Медику из Старицкой ЦРБ присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации»
Президент России Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами». За большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено врачу-фтизиатру Старицкой центральной районной больницы Валентине Головко. С этим событием жительницу Тверской области поздравил губернатор Игорь Руденя.

«Ваши профессионализм и добросовестность удостоены высокой оценки на государственном уровне. Проявив себя как незаурядный специалист, успешный и внимательный врач, Вы внесли важный вклад в развитие системы здравоохранения Тверской области, заботу о благополучии людей», - отмечено в поздравлении Игоря Рудени.

Валентина Григорьевна Головко уже на протяжении 47 лет хранит верность врачебному делу. Долгое время работала заместителем главного врача ЦРБ по медицинской части. В это время в учреждении улучшилась амбулаторно-поликлиническая и стационарная помощь: были открыты дневные стационары в терапевтическом и детском отделениях, организован кабинет врача общей практики. Работу организатора здравоохранения Валентина Григорьевна совмещала с врачебной практикой, так как является единственным специалистом в Старицком районе в области фтизиатрии. Владеет новейшими методиками в лечении туберкулеза. Основным направлением своей деятельности считает профилактику заболевания и улучшение качества оказания медицинской помощи.

Валентина Головко награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, имеет нагрудный знак «Отличник здравоохранения», почетную грамоту Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

Фото: «Старицкий вестник».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.