< >

Медико-генетическая лаборатория появится в Твери

Медико-генетическая лаборатория появится в Твери
В Твери откроют медико-генетическую лабораторию при перинатальном центре имени Бакуниной. Финансирование проекта обсуждалось на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя.

Игорь Руденя отметил – открытие медико-генетической лаборатории станет важным вкладом в развитие здравоохранения Тверской области.

На площадке лаборатории планируется, в том числе проводить исследования, связанные с онкопатологиями, наследственными заболеваниями.

Здесь будут оказывать услуги жителям Верхневолжья по полису обязательного медицинского страхования – это более 1500 исследований каждый год. Также планируется принимать жителей других регионов. В общей сложности в учреждении будут ежегодно проводить порядка 1800 исследований.

На оснащение лаборатории из областного бюджета направят 25,2 млн рублей. На эти средства закупят холодильное оборудование, боксы, анализаторы, термостаты, центрифуги и другую технику.

Сотрудники Центра им. Е.М. Бакуниной уже получили сертификаты для оказания медицинских услуг в лаборатории. Открыть учреждение планируют в июле 2021 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.