< >

Медики Тверской области получили средства индивидуальной защиты

Медики Тверской области получили средства индивидуальной защиты
В Тверскую область поступила гуманитарная помощь средств индивидуальной защиты для медицинских работников. 10 тонн необходимого груза распределяется по разнарядке Министерства здравоохранения в медицинские учреждениям региона, большая часть средств защиты уже поступила в больницы и поликлиники.

На складе государственного предприятия «Фармация» идёт формирование комплектов необходимых защитных средств на основе поступивших заявок. Маски направляются во все медицинские учреждения. Комбинезоны, очки, защитные экраны - туда, где медики работают с больными, имеющими положительный тест на КОВИТ-19. Всего поступило 12 наименований защитной продукции. Областная детская больница имеет необходимый запас средств индивидуальной защиты, но с учётом ситуации, расход увеличился.



«Если рассчитать на человека, на смену, каждые два часа у нас у сотрудников меняется маска, если 8 часов рабочий день, то для каждого по 4 маски, если необходимо, чаще меняем. Больные поступают, им средства выделяем, потому что многие приходят без средств защиты», - рассказала Ольга Дмитриева, главная медсестра детской областной больницы.

Лишь одна скорая медицинская помощь Твери в сутки использует 600 масок. О том, насколько необходимы средства индивидуальной защиты там, где медики работают с больными, заражёнными инфекцией, и речи не идёт. На складе «Формации» всегда есть запас защитной продукции, поставки ведутся практически ежедневно.

Поступившие на благотворительной основе средства индивидуальной защиты выдаются всем медицинским учреждениям бесплатно.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.