< >

Медики борются за жизнь 15-летней девочки, пострадавшей в ДТП в Тверской области

Медики борются за жизнь 15-летней девочки, пострадавшей в ДТП в Тверской области
22 февраля 15-летняя девочка попала в серьезное ДТП на трассе М-11 «Нева» в Вышневолоцком округе. 27 февраля ее в тяжелом состоянии на вертолете санавиации доставили в Педиатрический университет Минздрава России

Ранее  «Вести Тверь» писали, что на трассе М-11 «Нева» в Вышневолоцком округе произошло серьезное  ДТП со смертельным исходом. Водитель грузовика «Скания» решил перестроится и не уступил преимущество в движении легковушке KIA. Женщина-водитель легкового авто попыталась уклониться от столкновения, но в результате врезалась в стоящий на переходно-скоростной полосе КамАЗ.

От полученных травм она скончалась на месте. 15-летняя девочка-пассажир на момент аварии находилась на переднем сидении и была не пристегнута. При столкновении она вылетела из машины и два часа пролежала на снегу, сообщают специалисты университета. Младший брат девочки, находившийся в машине, тоже получил серьезные травмы. 

Медики диагностировали у девочки-подростка отек легких, пневмоторакс, множественные оскольчатые переломы, субархоидальное кровоизлияние и отек мозга, переломы костей черепа. После аварии она находилась в коме. Как только врачам удалось стабилизировать состояние ребёнка, ее доставили вертолетом в Санкт-Петербург. Вопрос о методах ее лечения решается. 

Брат пациентки пока находится в больнице Вышнего Волочка, у него множественные переломы ног, состояние тяжёлое. Спустя время его также переведут в Педиатрический университет.

Фото: пресс-служба Педиатрического университета

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.